Решите Уравнение 1.) 5x^2+4x-1=0 2.) 3x^2+ 10x+7=0 3.) 16x^2-2x-5=0 4.) -7x62-4x+11=0 5.)

28x^2-36x+11=0 6.) -23x^2-22x+1=0 7.) -49x^2 +21x-2=0 8.) 3x^2-14x+16=0 Например 3x^2 +13x-10=0 Вот этот знак ^ означает число во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

D= (-b)^{2} -4ac
x₁= \frac{-b+ \sqrt{D}}{2a}
x₂= \frac{-b- \sqrt{D}}{2a}
Далее по этим формулам.
1)D=16+20=36
x₁= \frac{-4+6}{10} = \frac{1}{5}
x₂= \frac{-4-6}{10} =-1
2)D=16
x₁=-1
x₂= -\frac{7}{3}
3)D=324
x₁= \frac{5}{8}
x₂=-0.5
4)D=324
x₁= -\frac{11}{7}
x₂=1
5)D=64
x₁= \frac{11}{14}
x₂=0.5
6)D=576
x₁=- \frac{1}{23}
x₂=1
7)D=49
x₁= -\frac{1}{7}
x₂= -\frac{2}{7}
8)D=4
x₁= \frac{8}{3}
x₂=2