Спростіть вираз (1-2)(x+2)-x(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Роман.

Ответ:

(1-2)(х+2)-х(х-3)

х+2-2х+4-(х²-3х)

х+2-2х+4-х²+3х

х-2х-х²+3х=2+4

х-5х=6

4х=6

х=6•4

х=18

Ответ: 18

Отвечает Белый Вадим.

(1-2)(x+2)-x(x-3)

-1(х+2)-х*(х-3)

-1(х+2)-х^2+3x

-(x+2)-x^2+3x

-x-2-x^2+3x

2x-2-x^2

-x^2+2x-2