- Упростите выражение:1) 2а2 + 2ab + 3Ь2— а2 – 2b2.пж помогите срочнооооооо50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

2а²+2ab+3b²-a²-2b²=2ab+a²+b²=(a+b)²

2a²-a²=a²

3b²-2b²=b²

Ответ:(a+b)²