. Напишите уравнение касательной к графику функции у = 2x² - 1 в точке x0 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Григорий.

Ответ:

y=12x-19

Объяснение:

Уравнение касательной в точке x0

y = y(x0) + y'(x0)(x - x0)

y' = (2x^2-1)'=4x

y'(3)=12

y(3)=17

y = y(x0) + y'(x0)(x - x0) = 17 + 12(x-3) = 12x-19