Х-2у=5 х+у=-1 розв'язати систему трьома способами


Ответы на вопрос

Отвечает Заботкина Дарья.

1)x - 2y = 5 \\ x + y = 1 \\ x = 1 - y \\ 1 - y - 2y = 5 \\  - 3y = 4 \\  y =  \frac{ - 4}{3}  \\ x  -  \frac{4}{3}  = 1 \\ x =  \frac{7}{3}