Пж распишите задачу для меня дурачка сумма двух чисел равна 90, а сумма 75% первого числа и 50%

второго числа равны 61. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
{х+у=90
{0,75х+0,5у=61

{х+у=90
{-1,5х-у=-122

-0,5х=-32
х=64
у=26