Пожайлуста помогите даю 20 балов Зведіть подібні доданки -4(х-у)+5(х-у) 7х-2b-3x-4b Пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

 - 4(x - y) + 5(x - y) =  - 4x + 4y + 5x - 5y = x - y \\ 7x - 2b - 3x - 4b = 4x - 6b