Катер за 4 часа проходит прости течения реки такое же расстояние какое проходит по течению за 3 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

Ответ:

21 км/ч

Объяснение:

Пусть скорость катера х , тогда

х+3- скорость по течению, х-3- скорость против течения

4(х-3)=3(х+3)

4х-12=3х+9

4х-3х=12+9

х=21(км/ч)-скорость катера