Решите систему уравнения методом сложения{ 3х+8у=2{ 5х+4у=-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

Ответ:

x=-6 y=2,5

Объяснение:

3x+8y=2

5x+4y=-20 |*(-2)

-10x-8y=40

-7x=42

x=-6

3*(-6)+8y=2

8y=2+18

8y=20

y=20/8

y=2,5