Ваня отправился в магазин Он должен был купить пачку корма для собаки и 3 стаканчика мороженого.

Вся покупка должна была стоить ровно 560 рублей. Од. нако оказалось, что на корм действует скидка 50%, поэтому Ваня на те же 560 рублей купил пачку корма и 5 стаканчиков мороженого. Сколько рублей стоила пачка корма до применения скидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:320

Пошаговое объяснение:

если 50 процентов от цены корма это 2 стаканчика ,то весь корм равен

4м стаканчикам ,4+3 = 7

560/7 = 80 - 1 стаканчик

соответственно -3 умножить на 80 =240

560-240=320