Вася купил 4 стаканчика мороженого, а Коля 1 стаканчик больше. Сколько стаканчиков мороженого купил

Коля? Сколько всего стаканчиков мороженого купили мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

1) 4 + 1 = 5 (ст.) - купил Коля

2) 4 + 5 = 9 (ст.) - всего купили мальчики

Ответ: 9 стаканчиков

Отвечает Бочкарёва Анастасия.

Ответ:

4+1=5 стаканчиков купил Коля

5+4=9 стаканчиков купили мальчики вместе

Пошаговое объяснение: