Число -2 є корнем квадратного рівняння 3х^2 -4х – t = 0. Знайти другий корінь рівняння і значення

t. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.

Ответ: 10/3

Объяснение:

подставим х=-2 в уравнение,   3*4+8-t=0,  t=20,  подставим t  в

уравнение,  3x^2-4x-20=0,  D=16+12*20=256,  x=(4+16)/6=10/3,

x=(4-16)/6=-2