Чи є розв'язком рівняння 2х - у = 3 пара чисел: а) х = 2, у = 1 б) х = 1, у =2? Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.

Ответ:

а) 2×2-1=3

підходить

б) 2×1-2=

не підходить

Отвечает Карпова Света.

Ответ:

а) є розв'язком рівняння

б) не є розв' язком рівняння

Объяснение:

а) 2*2-1=3

3=3

б) 2*1-2=3

0 не дорівнюватиме 3

Вроде вот так)