Выполните деление: 1)-12:6; 2)-33,77:(-11); 3)-32/75:(-48/55); 4)-1 1/5:4 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Флёмин Дмитрий.
1) -12:6=-2
2) -33,87:(-11)=3.079
3) -32/75:(-48/55)=32/75•55/48=2/15•11/3=22/45=0.48
4)-1 1/5:4 4/5= 6/5•1/4•4/5=6/5•1/5=6/25=0,24
Отвечает Румянцева Дарья.

1) -2

2)3,07

3)-22/45

4)-5 3/4

здесь в последнем -5 целых и 3/4

думаю ответ будет полезным:)