Пожалуйста, помогите! Решите систему уравнений. 9й класс, контрольный тест.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

\left \{ {{x=5-y} \atop {5-y-y^{2}=3 }} \right.

\left \{ {{x=5-y} \atop {y^{2}+y-2=0 }} \right.

y^{2} +y-2=0\\D= 1+4*2=9=3^{2} \\y1=\frac{-1+3}{2} ;     y2= \frac{-4}{2} \\y1=1; y2=-2\\\left \{ {{y=-2} \atop {x=7}} \right. \\\left \{ {{y=1} \atop {x=4}} \right.