Помогите срочно пожалуйста пожалуйста решить задачу: Сумка и ремень вместе стоили 2300р. После

того как сумка подешевела на 15%,а ремень на 5%, их суммарная стоимость составила 2005р. Сколько стоит сумка и сколько стоил ремень до снижения цен?Помогите пожалуйста ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Чмулёва Лена.

X+Y=2300

0.85X +0.95X=2005

_________________

X=2300-Y

1955+0.1Y=2005

0.1Y=50

Y=500

X=1800

ответ : сумка 1800 рублей. Ремень 500 рублей