Х3(куб)-5х2(кадрат)-х+5 Розкладіть на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

x³-5x²-x+5 = x²(x-5)-(x-5) = (x-5)(x²-1) = (x-5)(x-1)(x+1)