2x(x+2)-9=(x-3)(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ: 0; -4

Объяснение:

2x(x+2)-9=(x-3)(x+3)​

2x^{2} + 4x - 9 = x^{2} - 9 \\2x^{2} - x^{2} +4x - 9 + 9 = 0 \\x^{2} +4x=0\\x(x+4)=0

x=0 или x+4=0

x_{1} =0 или x_{2}= -4