4. Складіть квадратне рівняння, яке має корені 2 і 7. А) x+9х+14=0; Б) x-9х+14=0; В) x-9x-14=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.

Ответ:

Вариант Б

Объяснение:

Воспльзуемся теоремой виета

Коефициэнт (a) не указан, по этому, он равен 1,значит уравнение - Приведённое

По теореме виета

x1 + x2 = -b

x1 × x2 = c

b= - (2+7) = - 9

c= 2×7 = 14

x²-9x+14=0