Розв'язати рівняння (х - 8)(х + 5) - (х - 6)( х+6) =8 СРОЧНОООО ПЖЖЖЖЖЖ !!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Динара.

(x-8)(x+5)-(x-6)(x+6)=8

x²+5x-8x-40-x²+36=8

-3x-4=8

-3x=12

x=-4

Отвечает Строк Женя.

Ответ:

Объяснение:

(x-8)(x+5)-(x-6)(x+6)=8

X(квадрат)+5х-8х-40-х(квадрат)+36-8=0

-3х-12=0

-3х=12

Х=-4