Помогите решить уравнение пожалуйста 6х + 10 = 4х - 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

6x+10=4x-2

4x перемещается к 6x при этом меняя знак на противоположный и так же с 10 в итоге получается вот это:6x-4x=-2-10

ну а дальше объяснять не надо я думаю что в принципе всё понятно

2x=-12

x=-6

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:

6x+10=4x-2

6x-4x=-2-10

2x=-12

X=-6