Арифметическая прогрессия задана условием а1=1, an+1=an-1 найдите а7


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

Ответ:

a7= -5

Объяснение:

а1=1

an+1=an-1

d=-1

an=a1+d(n-1)

a7=1-6= -5