Помогите пожалуйста!!! 1) Найти производную f (x)=√xsinx(только x под корнем) 2) f (x)= √sinx

(все под корнем) 3)запишите уравнение касательной к графику функции y=x^2-3x+2, которая параллельна прямой x-y=5

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

2) е∧х+косинус х= е∧х -синус х

1) 3х∧4- 1/х =12х³ +1/х²

№2

Ф (х) =х³-х+2 = 3х²-1 =0

3х²-1=0

3х²=1

х²=1/3

х=1/√3

№ 5

х³-3х²=3х²-6х=0

3х²-6х=0

3х(х-2)=0

3х=0

х=0

х-2=0

х=2