СРОЧНО функция задана формулой у=5х+1 найдите значение функции, если значение аргумента =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.

y=5x+1\\\\x=-1:\; \; y(-1)=5\cdot (-1)+1=-5+1=-4\\\\\boxed {\; y(-1)=-4\; }

Отвечает Ткаченко Карина.

Ответ:

-4

Объяснение:

Если значение аргумента равно -1, то имеем равенство y=5·(-1)+1=-5+1=-4