Какие точки принадлежат графику функции у = - х2? Варианты ответов (2; 4) (-2; 4) (2; -4) (- 2;

-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

y=-x^2\\\\(2;4):\; \; 4\ne -2^2\ \ ,\ \ 4\ne -4\\\\(-2;4):\ \ 4\ne -(-2)^2\ \ ,\ \ 4\ne -4\\\\(2;-4):\ \ -4=-2^2\ \ ,\ \ \underline {-4=-4}\\\\(-2;-4):\ \ -4=-(-2)^2\ \ ,\ \ \underline {-4=-4}

Вторая и третья точки принадлежат графику заданной функции .

Отвечает Москалев Марат.

Ответ:

третья и четвертая...