5х²-17х-12<0 решите неравенство 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

x принадлежит промежутку (-0,6;4)

Объяснение:

5x^2-17x-12<0

5x^2-17x-12=0

D=289-4*5*(-12)=289+240=529=23^2

x1=(17+23)/10=4

x2=(17-23)/10=-6/10=-3/5

(x-4)(x+3/5)<0

Ответ: x принадлежит промежутку (-0,6;4)

Отвечает Зимина Анастасия.

5х²-17х-12=0,

Д=b²-4ac

Д=289-4*5*(-12)=289-20*(-12)=289+240=529=23²

х=(-b±√Д)/2a

х1=(17+23)/10=4

х2=(17-23)/10=-6/10=-0,6

ответ: (-0,6; 4)