Решите пожалуйста 2 уравнения 4x^4-5x^2+1=0X^2-5x-6/X-6Решение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидык Дарья.

Ответ:

1________4t^2-5t+1=0

t1=1/4 t2=1

x=-1/2 x=1/2 x=-1 x=1

2________х^2+х-6х-6/х=

=х×(х+1)-6×(х+1)/х-6=(х+1)×(х-6)/х-6=х+1