Розвяжіть рівняння 3х-(х+5)=2(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Глеб.

Ответ:

3x - (x + 5) = 2(x  + 1) \\ 3x - x - 5 = 2x + 2 \\ 3x + 2x - x = 5 + 2 \\ 4x = 7 \\ x = 1 \times \frac{3}{7}