Lg(2x-1)+lg(x+5)=lg13


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.

Ответ:

lg(2x-1)+lg(x+5)=lg13

2x-1+x+5=13

2x-1+x+5-13=0

3x-9=0

3x=9

x=3

Объяснение: