Розв'яжіть нерівність: -х^2 - 2х + 3≥0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

[-3;1]

Объяснение:

-х^2 - 2х + 3≥0.

-x^{2} -2x+3\geq 0\\x^{2} +2x-3\leq 0\\x^{2} +2x-3=0

D=4+12=16\\\sqrt{16} =4

x1=\frac{-2+4}{2} =1\\\\x2=\frac{-2-4}{2} =-3

⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇔

[-3;1]