Составьте 2 любых линейных уравнения, с 2 переменными решением которого служит пара чисел х = 4, у

= -1 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.

Ответ:

Объяснение:

Решение:

Линейное уравнение с двумя переменными имеет вид :

ах + by = c.

Так как пара чисел (- 3; 2) является решением уравнения, то данные значения при подстановке в уравнение обращают его в верное равенство.

а • ( - 3) + b • 2 = c

Пусть а=2, b =5, подставим их в равенство, найдём с:

- 6 + 10 = 4, c = 4.

Запишем уравнение:

2x + 5y = 4.

Ответ: 2x + 5y = 4.

Если Вы на свой взгляд будете выбирать другие пары значений а и b и считать получившееся значение с, Вы сможете получить другие линейные уравнения. Их бесконечное множество. В решении приведён лишь пример одного из них.

ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ ПОДСТАВИТЬ