ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! ДАЮ 16 БАЛЛОВ!!! Найти четыре последовательных натуральных числа таких, что

произведение четвертого и третьего из этих чисел на 42 больше произведения первого и второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

пусть 1-е число n, тогда 2-е - n+1, 3-е - n+2, а 4-е - n+3

((n+3)·(n+2))-(n·(n+1))=42

n²+2n+3n+6-n²-n=42

4n+6=42

4n=36

n=9

9-1-e число. 10 - второе, 11-третье, 12 - четвёртое