Нужно разложить на множители 64x²-y⁸ помогите. Запуталась


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

(8x-y^4)(8x+y^4)

Объяснение:

8^2x^2 - y^8= 8^2x^2 - y^2*4= (8x)^2 - y^2*4= (8x)^2 - (y^4)^2= (8x-y^4)(8x+y^4)