Найдите производную сложной функции:f(x) = ln(2x) + √2x


Ответы на вопрос

Отвечает Шарин Максим.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=ln(2x)+\sqrt{2x} \\f'(x)=(ln(2x))'+(\sqrt{2x})'=\frac{1}{2x} *(2x)'+((2x)^{\frac{1}{2} })'=\frac{2}{2x}+\frac{1}{2}   *(2x)^{-\frac{1}{2}}*(2x)' =\\=\frac{1}{x}+\frac{2}{2*\sqrt{2x} } =\frac{1}{x}+\frac{1}{\sqrt{2x} }   .