X+y=4 , x-y=-2 скорей


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ: x-y=-2, тогда x=y-2, поэтому y-2+y=4, 2y=6, y=3, тогда x=1.

Ответ: y=3, x=1.

Объяснение:

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ:

(1;3)

Объяснение:

\left \{ {{x+y=4} \atop {x-y=-2}} \right. \\\\\left \{ {{x=4-y} \atop {4-y-y=-2}} \right. \\\\\left \{ {{x=4-y} \atop {-2y=-6 |:(-2)}} \right. \\\\\left \{ {{x=4-y} \atop {y=3}} \right. \\\\\left \{ {{x=4-3} \atop {y=3}} \right. \\\\\left \{ {{x=1} \atop {y=3}} \right.