Два подъемных крана,работая вместе, разгрузили баржу за 6часов.работая отдельно,второй кран

разгрузил бы баржу на 4часа скорей чем первый.составте уравнение по условию задачи,обозначив время разгрузки баржи первым краном за x

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

первый х, второй х-4

 

Производительность первого 1/х

Производительность второго 1/(х-4)

 

Суммарная производительность

1/х+1/(х-4)

время на работу вдвоем

1/(1/х+1/(х-4))=(х*(х-4))/(2*х-4)=6

 

\frac{x*(x-4)}{2*x-4}=6