Помогите пж 4/(√13-√5)


Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Решение на фоторафии!!!!!


Отвечает Зарубин Никита.

\frac{4}{\sqrt{13}-\sqrt{5}}=\frac{4*(\sqrt{13}+\sqrt{5} )}{(\sqrt{13}-\sqrt{5})(\sqrt{13}+\sqrt{5})}=\frac{4(\sqrt{13}+\sqrt{5})}{(\sqrt{13})^{2}-(\sqrt{5})^{2}}=\frac{4(\sqrt{13}+\sqrt{5})}{13-5}=\frac{4(\sqrt{13}+\sqrt{5})}{8}=\\=\frac{\sqrt{13}+\sqrt{5}}{2}