2. Пара чисел (3; -1) является решением системы уравнений 4х−3ву−4в=9, { 3ах+8у+а+в=15. Найдите

значения а и в.

Ответы на вопрос

Отвечает Туболева Полина.

Ответ:

b=3

a=2

Объяснение:

{4х−3ву−4в=9

{3ах+8у+а+в=15

{4*3-3b*(-1)-4b=9

{3a*3+8*(-1)+a+b=15

{12+3b-4b=9

{9a-8+a+b=15

{-b=9-12

{10a+b=15+8

{-b=-3

{10a+b=23

{b=3

{10a+3=23

{b=3

{10a=20

{b=3

{a=2