Решите систему уравнения х+у=30 5х+y=100 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Камиль.

х+у=30

5х+y=100

из первого ур-я х=30-у

5(30-у)+у=100

150-5у+у=100

-4у=-50

у=12,5       х=30-12,5=17,5

(17,5;12,5)

Отвечает Кот Анастасия.

Ответ:

Ответ смотри на фото☝️