Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 380 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 665 рублей.Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

х - стоимость взрослого билета

у- детского

сост и реш уравнение

2у+х=380

3у+2х=665

х=380-2у

3у+2*(380-2у)=665

3у+760-4у=665

-у=-95

у=95

95 руб - детский

380-2*95=380-190=190 руб - взрослый