Решите уравнение линейное любим способом 4x+y=-10 5x-2y=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

Можно решить методом сложения

Объяснение:

Первую часть умножаем на 2

8x+2y=-20

5x-2y=-19

2y сокращается

13x=-39

X=-3

Y=:

4*(-3)+y=-10

Y=-10+12

Y=2