Решить уравнение (x²-5x-6)/(x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.

Ответ:

-1

Объяснение:

\frac{x^{2}-5x-6}{x-6}=0\\\frac{(x-6)(x+1)}{x-6}=0\\x=-1

Нашли мы корни по теореме Виета

Или можно по дискриминанту

D=b^2-4ab

x(1.2)=(-b(+-)D^1/2)/2a