Решите методом алгебраического сложения систему уравнений: { 2у-7х=-8; 2у+х=2}ответ: (при

необходимости ответ округли до десятичных!)х= __;у= __.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

\left \{ {{2y-7x=-8} \atop {}2y+x=2} \right.

2y-2y-7x-x=-8-2

-8x=-10

x=\frac{5}{4}

2у+х=2

2у+\frac{5}{4}=2

2y=\frac{3}{4}

y=\frac{3}{8}

x=\frac{5}{4} y=\frac{3}{8}

Объяснение: