-2(x+2)-3(4-x)=-5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

-2х-4-12+3х=-5х+2

-2х+3х+5х=2+4+12

6х=18

Х=3

Отвечает Харламова Елизавета.

Ответ:

Нужно умножить скобки на числа которые стоят перед ними:

-2х -4 -12 +3х = -5х +2

Теперь сложить иксы и простые числа:

5х -2х +3х = 2 +12 +4

6х = 18

х = 3