Решить систему уравнений способом подстановки 3х+2у=6 2х-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Катерина.

Ответ:

8/7, 9/7

Объяснение:

Из 2 уравнения

y = 2x-1

Подставляем в 1

3x+2y = 3x+4x-2 = 6

7x=8

x = 8/7

y = 2x-1 -> y = 9/7