Упростите выражение а) а(а – 2) – (а – 1)(а + 1) б) (в – 3)(в + 3) – в(в +5)


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

Ответ:

a) 1-2a

b)-9-5в

Объяснение:

a) a(a-2)-(a-1)(a+1)=a^2-2a- (a^2-1)= a^2-2a-a^2+1= 1-2a

b) (в – 3)(в + 3) – в(в +5) = в^2-9-в^2-5в= - 9-5в