За 4 ручки і 3 зошитів заплатили 50 грн,ручка на 2 грн дороща від зошита. Яка ціна ручки і зошита?


Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:

Ручка — 8 грн. Зошит — 6 грн

Объяснение:

Ручка — y + 2, Зошит — у

4(у+2)+3у=4у+8+3у=7у+8=50, 7у=42, у=6

у+2=6+2=8