Помогите пожалуйста 2х^3-х^2+2х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Света.

Объяснение:

2x³-x²+2x-1=0

x²*(2x-1)+(2x-1)=0

(2x-1)*(x²+1)=0

Так как x²+1>0    ⇒

2x-1=0

2x=1  |÷2

x=0,5.

Ответ: х=0,5.

Отвечает Бациенко Никита.

Ответ:

1/2

Объяснение:

2х^3-х^2+2х-1=0

(2x-1)(x^2-1)=0

2x-1=0 or x^2-1=0

2x=1 or x^2=-1 - none, x^2>=0, -1<0

x=1/2

or - или

none - нет