Раздожите на множители a^4 b+ab^4


Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.

а^4 *b+ab^4= ab(a^3+b^3)= ab(a+b)(a^2-ab+b^2)

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

Объяснение:

если я правильно поняла, то пример такой

a^4·b+ab^4

получается тогда так

ab×(a³+b³)

ab×(a+b)×(a²-ab+b²)