Раздожите на множители многочлены а)m⁴-5m³+m-5 б)3a-15+ax-5x в)am+m-n+3m-3n-an


Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.
А)m3(m-5)+(m-5)=(m-5)(m3+1)=(m-5)(m+1)(m2-m+1) б)а(3+х)-5(3+х)=(а-5)(х+3) в)a(m-n)+(m-n)+3(m-n)=(m-n)(a+1+3)=(m-n)(a+4)